Nid de calme centrale climatisé

  • 36 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Nid de calme centrale climatisé Lyon, un apartamento de 36 m², situado a 400 metros de la Galerie Saint-Hubert, se encuentra a a unos 15 minutos a pie de un importante lugar para familias como el Jardín zoológico de Lyon.

Con una zona de estar, una cocina completa y una cocina, este apartamento también ofrece vistas al jardín. El establecimiento acoge a los huéspedes en 1 dormitorio. Para mayor comodidad, el apartamento Nid de calme centrale climatisé dispone de una ducha a ras de suelo, un inodoro separado y un lavabo. Además, hay secador de pelo y toallas incluidos en el cuarto de baño.

El apartamento dispone de facilidades de autoservicio, como una cocina completa y una zona de comedor para disfrutar de sus comidas.

El apartamento está situado en el barrio Salamanca de Lyon, a unos 2 km del Instituto y Museo Lumière. Está justo al lado del Place Charpennes, mientras que la estación de metro Chapennes está a unos 300 metros. El apartamento Nid de calme centrale climatisé está a unos 5 minutos a pie de la parada de autobús más cercana, Vitton - Belges.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Nid de calme centrale climatisé Lyon
Superbe studio, Tête d'or, Lyon
Precio sólo para móviles

Superbe studio, Tête d'or, Lyon

8.7
Excelente 11 reseñas
51 m de la propiedad
USD 151 USD 136
por noche
Charmant Et Lumineux Proche Tete D'Or
Precio sólo para móviles

Charmant Et Lumineux Proche Tete D'Or

9.0
Excepcional 4 reseñas
51 m de la propiedad
USD 159 USD 143
por noche
Dify Anatole - Brotteaux
Precio sólo para móviles

Dify Anatole - Brotteaux

146 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Lyon-Bron
    13 km

    Estaciones de tren

    Part Dieu Railway Station
    900 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas
    • Juegos de tablero

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Habitaciones insonorizadas
    • Zona de estar
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Lavabo

    Diseño

    • Suelo de parquet

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor
    • Detectores de humo

    Mascotas

    • Se permiten mascotas

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:59
    Salida: desde las 11:00 hasta las 12:00
    Número de licencia6938112993425
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Nid de calme centrale climatisé?
      Entre las atracciones populares cerca del apartamento Nid de calme centrale climatisé está la Croix-Rousse, que se encuentra a 25 minutos andando.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca del apartamento Nid de calme centrale climatisé?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento Nid de calme centrale climatisé están los restaurantes Brasserie de L'Est y Le Neuvieme Art, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿Está permitido alojarse con mascotas en este alojamiento?
      Ciertamente, este alojamiento admite mascotas.
    • ¿Este apartamento tiene una cocina?
      En este apartamento los huéspedes podrán hacer uso de una cocina totalmente equipada equipada con un hervidor eléctrico, cafetera/tetera y utensilios de cocina.
    • ¿Es grande el apartamento Nid de calme centrale climatisé?
      El apartamento Nid de calme centrale climatisé tiene 36 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Lyon-Bron
    13 km

    Estaciones de tren

    Part Dieu Railway Station
    900 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Nid de calme centrale climatisé Lyon

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar